Создание интерактивных тестов

На нашем сайте можно скачать программу для создания интерактивных тестов. Сегодня в интернете легко найти программы и множество готовых тестов, доступных в интерактивном виде, то есть онлайн. Создание тестов сейчас не представляет никакой сложности. Создание интерактивных тестов возможно с помощью различных программ и средств, одним из которых является наша разработка – программа для создания интерактивных тестов Knowing. Создание тестов в нашей программе доступно каждому. Интерактивный режим создания тестов имеет два вида: простой и текстовый.


Рассмотрим эти два интерактивных режима.


Текстовый режим создания тестов:

  • Редактирование теста осуществляется в одном окне;
  • Нет возможности просмотреть изображение перед вставкой в вопрос;
  • Доступны сразу все вопросы и ответы.

Простой интерактивный режим создания тестов:

  • Для редактирования теста доступно три окна: основное окно, где располагается список вопросов и вариантов ответов, а так же область с изображением. Второе, это окно, с обзором изображений и наконец, последнее окно с редактированием вариантов ответов;
  • Присутствует возможность посмотреть изображение перед вставкой его в вопрос;
  • Вопросы доступны списком. Чтобы перейти к следующему вопросу, необходимо выбрать его в списке.

Ниже можно увидеть два интерактивных снимка экрана с вариантами создания тестов:


Создание интерактивных тестов (текстовый вариант)

Создание интерактивных тестов (текстовый вариант)


Создание интерактивных тестов (простой вариант)

Создание интерактивных тестов (простой вариант)


Любой создатель тестов (преподаватель или студент) по своему усмотрению сможет выбрать именно тот режим интерактивного составления тестов, который сочтет для себя более удобным.

Кроме того в программе для создания тестов Knowing предусмотрен целый ряд других возможностей по созданию интерактивных тестов, которые будут полезны как преподавателям, так и ученикам или студентам. Интерактивное создание тестов сегодня весьма популярно из-за того, что позволяет внести значительный вклад в улучшение образования. Упростить его и сделать этот процесс более интересным.

Чтобы лучше оценить создание тестов в интерактивном режиме с помощью программы Knowing, лучше всего скачать эту программу на странице Скачать (http://www.globalpage.ru/download/)

Так можно в полной мере оценить возможности по созданию тестов. Программа имеет 10 пробных запусков, которых хватит для того, чтобы понять, стоит ли приобретать полную версию программы Knowing. Цена на программу составляет всего 95 рублей для домашнего использования (на момент написания статьи).