Программа создания тестов Knowing

Создание тестов при помощи программы, как для преподавателей, так и для любого, кому требуется быстро создать электронный тест и проверить свои знания, сегодня является весьма актуальной задачей, особенно в процессе обучения и создания школьных программ.

Программ для создания тестов сегодня очень много, но создавать тесты так легко и просто, как это позволяет программа для создания тестов Knowing, можно далеко не в каждой программе для создания тестов.


Скачать программу Knowing


Окно программы для создания тестов Knowing

Окно программы для создания тестов Knowing


Вообще, если коротко рассмотреть особенности программы для создания тестов Knowing, то можно выделить следующие:

Создания тестов в двух различных режимах, которые подойдут как для создания простых тестов, так и для создания более сложных тестов.

Программа позволяет использовать в тестах изображения и прикреплять в процессе создания тестов дополнительные файлы и текстовую информацию. Эта текстовая информация может сопровождаться HTML-форматированием, что позволяет прикреплять таблицы, графики, да и просто форматированный по определенным правилам текст.

Оценивание результатов по тесту, а так же отчеты имеют весьма широкие возможности для настройки. Например, оценка результата по тесту может выставляться по шкале от 0 до 12 баллов. Верхний и нижний предел можно регулировать. Так же программа позволяет выставлять оценку по тесту как Зачет или Незачет, что удобно при создании тестов с безусловной оценкой.

Отчет в программе для создания тестов Knowing по завершению тестирования можно распечатать или же сохранить в нескольких известных форматах.


Отчет по завершению тестирования

Отчет по завершению тестирования


Кроме настроек и опций самой программы, в процессе создания теста в программе для компьютерного тестирования Knowing доступны несколько параметров, распространяющихся только на тот тест, который создается в текущий момент. Например, это параметр Time, который сообщает программе, сколько времени доступно для выполнения теста. Другой параметр – Enlarge позволяет при создании теста в программе Knowing определить коэффициент увеличения изображения, если оно, по мнению составителя, слишком мало. Есть и другие параметры, доступные при создании теста, такие как:

Select – при помощи этого параметра в процессе создания теста можно определить, какое количество вопросов выбрать случайным образом из всего теста;

Group – позволяет программе для создания тестов Knowing отнести текущий тест к определенной группе. Например: "Тесты по математике" или "Тесты по Русскому Языку". Если при создании теста в программе указать этот параметр, то при запуске программы Knowing тест будет отображаться именно в той группе, которая была указана при создании теста;

Description – параметр, который позволяет прикрепить дополнительную текстовую информацию к тесту при его создании. Эта информация будет отображена непосредственно перед запуском теста в программе Knowing. Преподаватель, создающий тест, в примечании может указать некоторые условия, которые должен увидеть ученик перед выполнением теста, напутствие или любую информацию, которую только пожелает.


Создание тестов в текстовом редакторе программы Knowing

Создание тестов в текстовом редакторе программы Knowing


Существуют и другие параметры, которыми можно воспользоваться при создании теста, а так же параметры, актуальные только для каждого из вопросов в тесте. О параметрах теста, а так же параметрах вопросов дополнительную информацию можно подчерпнуть из справочного руководства, располагающегося по адресу http://www.globalpage.ru/help/

Программа Knowing располагает массой других возможностей. Подробнее о них можно узнать в разделе сайта по адресу http://www.globalpage.ru/more/


К дополнительным возможностям программы для создания тестов можно отнести наличие сервера тестирования, благодаря которому преподаватель, создавший тест и проводящий тестирования в классе на нескольких компьютерах может с легкостью следить за выполнением тестов со своего компьютера, установив при этом серверную часть программы. Мониторинг проводится по каждому ПК, на котором запущена программа в режиме тестировании. Преподаватель может наблюдать процент выполнения теста каждого из учеников и всех вместе, количество верных и неверных ответов на вопросы, соотношение верных и неверных ответов.


С программой для тестирования Knowing создавать тесты и проводить тестирование легко и интересно!