Программа Knowing, как метод проверки знаний учащихся

Сегодня помимо устных и письменных методов проверки знаний учащихся используются компьютерные методы проверки знаний. Такие методы для учащихся и преподавателей несут в себе ряд преимуществ. К примеру, преподаватель, используя программу Knowing в качестве метода проверки и оценки знаний учащихся, в первую очередь освобождает себя от рутинной проверки письменных работ и может посвятить свободное время учащимся. Кроме того в программе проверки знаний учащихся Knowing составлять тесты по различным темам легко и удобно. Такой метод составления тестов и проверки знаний учащихся так же экономит значительное время как преподавателю в процессе составления тестов, так и учащимся в ходе проведения тестирования этим методом.


Современный метод проверки знаний учащихся


Knowing – современный метод проверки знаний учащихся

Knowing – современный метод проверки знаний учащихся


Компьютерные и интерактивные методы проверки учащихся, безусловно, оправдывают себя во многих случаях. Там, где необходима четкая оценка знаний учащихся по тому или иному предмету.

К примеру, составив тест по информатике текстовым методом или обычным (а в программе Knowing присутствует возможность составлять тесты для проверки знаний учащихся двумя методами), преподаватель проводит тестирование в аудитории, скажем, с пятнадцатью учащимися. На тестирование таким методом будет затрачено около пятнадцати минут. Учащиеся приблизительно в одно и то же время закончат тестирование, после чего преподаватель может в индивидуальном порядке организовать разбор ошибок с каждым из учеников.

В программе проверки учащихся предусмотрен подробный отчет по результатам тестирования. По нему как раз и будет происходить разбор ошибок. Отчет представляет собой список вопросов, а так же вариантов ответов, которые указал во время ответа на вопросы учащийся. При неверном ответе так же отображается верный вариант ответа на вопрос. Вопрос, вариант ответа и верный ответ выделяются каждый своим цветом, что упрощает разбор ошибок таким методом. На снимке экрана, представленном ниже, можно увидеть пример отчета по результатам теста.


Отчет по тестированию

Отчет по тестированию


Методов проверки знаний учащихся сегодня предостаточно. Но когда необходимо быстро и четко организовать проверку учащихся, то интерактивный метод проверки знаний придется как нельзя кстати. Для этого существует программа Knowing, которую можно скачать в соответствующем разделе на официальном сайте программы.